Геноцид армян: Анкара пытается воздействовать на Сенат США через евреев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

«Мы сделаем все для того, чтобы билль о геноциде армян не прошел», - заявил представителю еврейского лобби в Вашингтоне глава сенатской комиссии по иностранным делам Том Лантос после встречи с начальником Генштаба Турции генералом Буюканитом. Как пишет газета Sabah, Лантос передал в Анкару сообщение через израильского премьера Эхуда Ольмерта.

Турецкие официальные лица предпринимают все усилия для того, чтобы резолюция о признании Геноцида армян не была принята в Конгрессе США и пытаются перетянуть на свою сторону главу сенатского комитета по иностранным делам Тома Лантоса, пользующегося авторитетом в Конгрессе. Отметим, что сам 79-летний Лантос пережил Холокост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геноцид армян: Анкара пытается воздействовать на Сенат США через евреев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.