Геноцид армян: Продолжается всеармянская кампания «У погибших есть имена»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

В связи с 92-ой годовщиной Геноцида армян сайт www.inhomage.com продолжает кампанию “У погибших есть имена” (Our Dead have Names). Об этом PanARMENIAN.Net сообщил создатель сайта, независимый французский журналист Жан Экиян. Зайдя на сайт, каждый может записать имя человека, который отдал жизнь за наши исконные земли. Как отмечается в “Срочном обращении к сыновьям и дочерям спасшихся от Геноцида армян”, 4000-летняя история в течение нескольких месяцев была сведена к нулю при помощи самого отвратительного преступления, которое только мог пережить народ, – геноцида. Геноцида, который и сегодня продолжает наносить ущерб агрессией государства, не желающего признать истину. Геноцид, который пытается свести на нет древнюю армянскую культуру и уничтожить следы пребывания армян на этой земле. Армянская диаспора уже на протяжении нескольких лет борется с турецким государственным экстремизмом, которые преследует целью замолчать справедливые требования потомков переживших Геноцид.

Мы, как и все армяне, хотим лишь победы неопровержимой истины. На сайте www.inhomage.com записывая имена погибших, мы создадим им своеобразный памятник и навечно сохраним имена мучеников. К 2015 году мы надеемся зарегистрировать миллион имен тех, кто стал жертвой Геноцида. Настало время, чтобы армянский народ остановил насилие".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геноцид армян: Продолжается всеармянская кампания “У погибших есть имена”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.