Генпрокуратура РА готова содействовать расследованию дела армяно-американской группировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

21 октября генеральный прокурор Армении Агван Овсепян встретился с постоянным советником Посольства США в Армении по правовым вопросам Стивеном Кеслером, атташе по правовым вопросам ФБР Кевином Донованом, ответственным ФБР по вопросам региональной безопасности Лансом Левекью и правовым советником Давидом Хачатуряном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Армении и США в борьбе с преступностью, а также вопросы, связанные с сотрудничеством правоохранительных органов стран.

Кевин Донован выразил благодарность генпрокурору РА за готовность к сотрудничеству и передал сведения относительно уголовного дела, возбужденного по факту финансовой махинации в сфере медицинского страхования США, в которой замешаны также армяне. В этом контексте он сообщил, что 73 задержанным предъявлены обвинения в легализации финансовых средств, полученных незаконным путем. По его словам, 13 октября 32 человека были арестованы. По данным предварительного следствия, члены группировки создали сеть из 118 несуществующих медицинских клиник, этим самым похитив около $162 миллионов. Он также пообещал в ближайшее время предоставить информацию о количестве армян, которые вовлечены в уголовном деле, и сколько из них являются гражданами РА. Кевин Донован также подчеркнул, что в случае необходимости США обратятся к армянской стороне с просьбой о правовой помощи

В свою очередь Агван Овсепян подтвердил готовность прокуратуры в рамках своих полномочий содействовать расследованию дела, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура РА готова содействовать расследованию дела армяно-американской группировки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.