Генпрокуратура Турции не захотела предать суду бывшего начальника генштаба ВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Генпрокуратура Турции отклонила требование судить бывшего начальника генштаба Вооруженных Сил Турции Илкера Башбуга в Верховном совете.

Как сообщает "Huber Turk", 2 февраля этого года адвокат Башбуга Илкай Сезер подал ходатайство в генпрокуратуру о проведении суда над его подзащитным в Верховном совете страны.

И. Башбугу инкриминируют попытку государственного переворота, создания и управления террористической организацией. По версии следствия, экс-начальник генштаба был одним из инициаторов "Интернет-меморандума", подразумевающего размещение во всемирной сети оскорбительных материалов о правительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура Турции не захотела предать суду бывшего начальника генштаба ВС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.