Генпрокуратура допросила бывшего руководителя аппарата правительства РФ по «делу о дачах Касьянова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

Бывший руководитель аппарата правительства РФ в период премьерства Михаила Касьянова Константин Мерзликин в минувший вторник был допрошен в Генпрокуратуре в качестве свидетеля по так называемому «дачному делу».

Как сообщил «Интерфаксу» источник в окружении Мерзликина, «он (Мерзликин) ожидал вызова в прокуратуру и в связи с заведомой, по его мнению, политизированностью дела собирался воспользоваться своим конституционным правом отказаться от дачи показаний».

Собеседник агентства отметил, что после посещения Генпрокуратуры Мерзликин категорически отказался от общения с журналистами, сославшись на взятую у него подписку о неразглашении данных предварительного расследования.

В Генпрокуратуре РФ также пока не комментируют информацию о допросе Мерзликина. В настоящее время Константин Мерзликин занимает должность заместителя Касьянова в компании «МК-Аналитика».

Генпрокуратура РФ расследует уголовное дело, возбужденное по заявлению депутата Госдумы Александра Хинштейна. В своем запросе он ставил вопрос о законности приобретения элитной недвижимости в Троице-Лыково рядом лиц, в том числе и Михаилом Касьяновым.

На допросах в Генпрокуратуре в рамках расследования этого дела ранее побывали глава «Альфа-Групп» Михаил Фридман и бывший председатель Совета Федерации РФ, а ныне преподаватель Академии пограничной службы ФСБ Владимир Шумейко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура допросила бывшего руководителя аппарата правительства РФ по «делу о дачах Касьянова»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.