Генпрокуратура завершила расследование дела «Трех китов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2007 года

Расследование уголовного дела о контрабандных поставках мебели, так называемого дела «Трех китов», завершено, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

«Мы держим свое слово, дело закончено, обвиняемые знакомятся с материалами дел, восемь человек их, они приступили к ознакомлению. Мы закончили расследование по этому делу», - сказал Чайка в интервью программе «Вести недели» телеканала «Россия», показанном в воскресенье.

«Дальше остается суд. Суд определит виновность каждого», - добавил генпрокурор.

Говоря о расследовании дела об убийстве заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова, Чайка заявил, что это «преступление было в высшей степени подготовлено, от исполнителей до заказчика», и преступники приняли меры, чтобы выйти на заказчика убийства было очень трудно.

Чайка подчеркнул, что успехов в расследовании позволила добиться слаженная работа прокуратуры и МВД.

«Слаженная высокопрофессиональная совместная, подчеркиваю,совместная работа прокуратуры и министерства внутренних дел дала намвозможность говорить, что мы раскрыли такое серьезное тяжкоепреступление, которое было хорошо подготовлено», - сказал он.

Генпрокурор добавил, что «в последние дни люди не спали больше, чем по трое суток».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура завершила расследование дела «Трех китов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.