Генпрокуратура отрицает, что за рулем задавившей трех человек иномарки был сотрудник прокуратуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

В Генпрокуратуре России опровергли информацию, что за рулем иномарки, сбившей трех человек на федеральной трассе «Дон» в Подмосковье, находился сотрудник прокуратуры, передает ИТАР-ТАСС.

«Видимо, такое предположение родилось из-за того, что на рамке вокруг регистрационного номера было написано «прокуратура», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. - На самом деле данный автомобиль принадлежит гражданину, который никогда не являлся работником органов прокуратуры».

«Поэтому глупо делать выводы только от надписи на рамке номера, которые свободно продаются хоть с надписью «космонавт», - заметили в пресс-службе.

Напомним, авария произошла в пятницу около 09:00 на 24-м км трассы «Дон». Водитель автомобиля Renault, ехавшего в сторону области, не справился с управлением и наехал на «островок безопасности», сбив трех человек, которые ждали автобуса на «стихийной остановке». От полученных травм погибли 29-летний мужчина и 20-летняя девушка, третий пострадавший - 30-летний мужчина - был госпитализирован. С водителем иномарки проводится разбирательство.

По данным агентства, за рулем иномарки был 40-летний москвич, химик по образованию, который уже почти год числится на бирже труда как безработный.

Напомним, по данным Life News (Архивная копия от 18 октября 2010 на Wayback Machine), у машины, сбившей людей, были «красивые номера» - А...АА. Автовладелец - 40-летний Валерий Киселев - утверждает, что нигде не работает. Автомобиль принадлежит не какой-либо организации, а лично Киселеву.

Сайт также сообщает, что погибшему молодому человеку было 29 лет, установлено, что это житель Видного - Андрей Епифанов. «У девушки при себе не было документов, но на вид она примерно одного возраста с парнем», - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

Еще один молодой человек - 30-летний житель Каширского района Денис Глухов - госпитализирован в тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура отрицает, что за рулем задавившей трех человек иномарки был сотрудник прокуратуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.