Генпрокуратура потратит 260 млн. рублей на информационную безопасность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

РосКомСвобода, проводя очередной мониторинг портала госзакупок, обнаружила заказ стоимостью 260 млн. рублей, размещённый(недоступная ссылка) Генеральной прокуратурой РФ. Закупка осуществляется у единственного поставщика.

Как следует из документов на сайте, надзорное ведомство интересуют «услуги по обеспечению информационной безопасности и информационно-телекоммуникационной инфраструктурой, включая предоставление вычислительных и телекоммуникационных ресурсов, ресурсов хранения данных, а также автоматизированных рабочих мест по сервисной модели для органов прокуратуры РФ, в части оказания услуг по сопровождению комплекса технических средств, а также автоматизированных рабочих мест, общесистемного программного обеспечения и средств информационной безопасности информационных систем в рамках обеспечения информационной безопасности и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры органов прокуратуры РФ».

Тендер размещён в категории «Услуги по сопровождению компьютерных систем». Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг — с момента заключения контракта по 31.12.2019 г.

В этом госзаказе отсутствует техническое задание и вообще какая бы то ни была дополнительная информация. Точная дата закупки также не указана.

Стоит отметить, что согласно плана закупок со стороны ГП РФ(недоступная ссылка) — данный заказ в размере 260 млн.руб. является самым дорогим из всех планируемых этим госорганом до конца 2019 года.

Мы проследим за судьбой этого заказа и сообщим вам обо всех изменениях, которые в нём произойдут...

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.