Генпрокуратура приступила к проверке по поручению Путина предприятий вокруг Байкала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

Генпрокуратура РФ начала проверять по поручению президента РФ Владимира Путина территорию Байкала на предмет незаконной и экологически вредной деятельности, сообщается 31 августа на сайте (Архивная копия от 18 июля 2021 на Wayback Machine) надзорного ведомства.

К проверке привлечены сотрудники федеральных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Республики Бурятия, Иркутской области, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Если будут выявлены нарушения, прокуроры должным образом отреагируют на это.

Напомним, в начале августа Путин потребовал от Генпрокуратуры проверить территорию Байкала и принять меры, если будут обнаружены нарушения природоохранного законодательства. Президент поставил задачу минимизировать последствия нанесенного экологического ущерба байкальской территории и не допускать подобного впредь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура приступила к проверке по поручению Путина предприятий вокруг Байкала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.