Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Генпрокуратура России провела совещание по вопросам недопущения роста цен на продукты питания. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России,сегодня по исполнению поручения президента РФ о мониторинге динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

«В заседании рабочей группы приняли участие представителиМинэкономразвития России, Минсельхоза России, ФАС, Роспотребнадзора, МВД, ФСБ и Росфинмониторинга», - отметили в надзорном ведомстве.

«Участниками совещания рассмотрены вопросы, связанные сростом цен на основные продукты питания, выработаны основные методы взаимодействия уполномоченных органов в названной сфере и оперативного обмена информацией между ними, - добавили в Генпрокуратуре. - По итогам заседания поставлены задачи по установлению контроля за ситуацией в области ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, принятию мер, направленных на недопущение необоснованного роста цен на указанные продукты, привлечению при наличии оснований к ответственности виновных лиц».

«Ситуация в сфере ценообразования на основные продуктыпитания контролируется Генеральной прокуратурой РФ», - заверили в ведомстве.

Между тем ростом цен на хлеб обеспокоена Общественная палата, сообщает «Эхо Москвы». В начале сентября она намерена опубликовать итоги мониторинга по всей корзине социальных продуктов в стране. Как сообщил глава рабочей группы Общественной палаты по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам Михаил Попов, в некоторых регионах стоимость хлеба выросла на 25%, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты питания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.