Генпрокуроры РФ и Польши договорились о взаимодействии при расследовании крушения Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Генеральные прокуроры России и Польши договорились вести расследование смоленской катастрофы самолета польского президента в тесном взаимодействии на основе международных договоров и регулярно обмениваться информацией о ходе расследования. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

«Состоялся телефонный разговор генерального прокурора РФЮрия Чайки с министром юстиции - генеральным прокурором Республики Польша Анджеем Шереметом. Генеральный прокурор России Юрий Чайка в телефонном разговоре со своим коллегой выразил глубокие соболезнования всему польскому народу в связи с произошедшей трагедией. Юрий Чайка проинформировал Анджея Шеремета, что взял расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы под личный контроль», - сообщила Марина Гриднева.

«Министр юстиции - генеральный прокурор Польши, в своюочередь, сообщил генеральному прокурору России, что польскими правоохранительными органами также возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы. Юрий Чайка и Анджей Шеремет договорились вести расследования в тесном конструктивном взаимодействии на основе международных договоров, в частности, Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам (1959 года) и двустороннего договора о правовой помощи (1997 года)», - сообщила представитель Генпрокуратуры России. «Генеральный прокурор России и министр юстиции -генеральный прокурор Польши договорились регулярно созваниваться для обмена информацией о ходе расследований», - добавила Марина Гриднева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуроры РФ и Польши договорились о взаимодействии при расследовании крушения Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.