Генпрокурор: Дело по заявлениям о нарушениях во время голосования за назначение Шкарлета министром расследуется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Досудебное расследование по факту возможных нарушений во время голосования за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины проводится.

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, выступая с отчетом в Верховной Раде, передает RegioNews.

Ирина Венедиктова ответила на вопрос о том, проводится ли расследование по факту кнопкодавства во время голосования за назначение министра образования и причастности к сокрытию правонарушения сотрудниками управления государственной охраны.

«Есть несколько заявлений... уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), действительно проводится досудебное расследование, - сказала генпрокурор.

Как сообщалось, «Голос» инициирует представление в КСУ относительно незаконного назначения Шкарлета. Народные депутаты «точно знают, что 226 голосов в поддержку Шкарлета не было», уверяют в политсиле.Также нардепы собрали необходимые подписи для представления в КСУ относительно «кнопкодавства за Шкарлета». Планируют направить представление 22 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокурор: Дело по заявлениям о нарушениях во время голосования за назначение Шкарлета министром расследуется», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.