Генпрокурор Западной Вирджинии признал легальным DFS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Генеральный прокурор американского штата Западная Вирджиния Патрик Моррисси заявил о том, что ежедневный фэнтези-спорт с точки зрения законодательства, действующего на территории штата, является легальным.

«Игры DFS отличаются от тех, где исход зависит, в основном, от случая. Поэтому, если вы играете в правильно организованных DFS-соревнованиях, то можете спокойно продолжать участвовать в них», - цитирует г-на Моррисси издание Yogonet.

По словам генпрокурора, законы Западной Вирджинии не запрещают участие в DFS-соревнованиях. Запрещаются ставки только на игры, в которых итог зависит от случая, пояснил он.

Моррисси также отметил, что результат игр фэнтези-спорта зависит от мастерства игрока, в то время как в лотереях и других азартных играх пользователя зависят от случая.

Заявление г-на Моррисси стало ответом на запрос главы Сената штата Западной Вирджинии Билла Коула после того, как законопроект о легализации DFS не был принят палатой представителей. При этом в Сенате он был одобрен.

В июне DFS легализовали в штатах Миссури и Колорадо. В середине мая ежедневный фэнтези-спорт признали легальным в штате Миссисипи. До этого соответствующие законопроекты подписали губернаторы Вирджинии, Индианы и Теннесси.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокурор Западной Вирджинии признал легальным DFS», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.