Генпрокурор России обещает в ближайшее время новые «громкие уголовные дела в области коррупции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

Генеральный прокурор России Владимир Устинов заявил, что в ближайшее время будет возбуждено несколько новых уголовных дел в области коррупции. Об этом Устинов сообщил в четверг журналистам в Минске на пресс-конференции после заседания координационного совета генпрокуроров стран СНГ.

При этом он отметил, что «коррупция в России была и останется, и Генпрокуратура будет с ней активно бороться». «Борьба с коррупцией будет продолжаться, мы полностью отдаемся этой работе», - подчеркнул генпрокурор РФ.

Он отметил, что «вопрос борьбы с коррупцией является неотъемлемой частью работы генпрокуратур всех стран СНГ». По словам Устинова, в Минске на заседании координационного совета генпрокуроров стран СНГ «была дискуссия по критериям оценки тех или иных преступлений, отнесенных к разряду коррупционных».

Устинов также назвал подписанное в четверг в Минске соглашение генеральных прокуроров о борьбе генпрокуратур стран СНГ с проявлениями терроризма «большим документом», сообщает «Интерфакс». «Подписание соглашения о борьбе с терроризмом свидетельствует о том, что проблема эта имеется в каждом из государств», - подчеркнул Устинов. «И мы полны решимости решать эти вопросы безотлагательно и в первую очередь», - подчеркнул генпрокурор России. По его словам, «договорные отношения не выходят за рамки внутреннего законодательства стран, но являются координирующими в этой проблеме».

В свою очередь генпрокурор Белоруссии Петр Миклашевич отметил на пресс-конференции, что «перед генпрокуратурами стран СНГ стоит задача не допустить проявлений терроризма на территории государств», и выразил уверенность, что подписанное в Минске соглашение будет способствовать борьбе правоохранительных органов стран СНГ с терроризмом и экстремизмом. «К сожалению, террористы свободно перемещаются по территории государств, и наша задача совместными усилиями бороться с ними», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокурор России обещает в ближайшее время новые «громкие уголовные дела в области коррупции»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.