Генрих Мхитарян: «Ювентус» или может — «Арсенал»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2016 года

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян не исключил, что может перейти в летнее трансферное окно в «Ювентус» или другую команду. Вместе с тем, он отметил, что чувствует себя великолепно в своей нынешней команде, которая проводит замечательный сезон. Он также добавил, что в Дортмуинде ему очень нравится, но для футболиста все может быстро поменяться.

«Нынешний сезон складывается замечательно, я отдаю себя целиком великолепной «Боруссии». В Дортмунде я счастлив, но в футболе многое может измениться за считаные дни. «Ювентус»? В этой жизни возможно всё. Именно поэтому я стараюсь не говорить ничего о конкретных командах. Летом будет видно, тогда всё и узнаем», - заявил он Gazzetta dello Sport, сообщает «Чемпионат».

«Ювентус» уже давно хотел заполучить Микки -- как его называют немецкие болельщики, и по некоторым данным, он был близок к этому переходу в 2015 году. Лишь после разговора с новым наставником «Боруссии», Генрих принял решение остаться в клубе. Нынешний сезон уже можно однозначно назвать лучшим в карьере Мхитаряна в Бундеслиге и в связи с его великолепной игрой (в текущем сезоне футболист провёл во всех турнирах 42 матча, забил 19 голов и сделал 24 результативные передачи), армянский полузащитник стал привлекательным для ряда известных европейских клубов. Так, совсем недавно, по информации известного немецкого издания Bild в услугах Мхитаряна серьезно заинтересовался английский Арсенал. Более того, как сообщается, «канониры» сделают армянского полузащитника одной из главных целей на летнее трансферное окно.

В связи с этой информацией, можно вспомнить интервью Мхитаряна 7-летней давности, когда он еще играл в донецком «Металлурге».Тогда, в интервью официальному сайту UEFA 20-летний Генрих признался, что его любимая команда – лондонский «Арсенал». «Манера игры лондонцев мне нравится больше всего. Комбинационный, скоростной и атакующий футбол — визитная карточка «канониров». Кроме того, Арсен Венгер — один из лучших тренеров мира и, что мне очень нравится, продолжает доверять молодым футболистам. Я очень бы хотел там когда-нибудь оказаться», — сказал тогда Мхитарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: «Ювентус» или может - «Арсенал»?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.