Генрих Мхитарян: Первостепенными для меня являются командные, а не индивидуальные задачи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Полузащитник сборной Армении и донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян, пропустивший из-за травмы кубковую встречу с «Днепром», заявил, что он мог бы выйти на поле, но решил не рисковать, поскольку наверняка пропустил бы еще несколько матчей.

«Я получил травму стопы, беспокоившую меня после календарного матча чемпионата Украины с «Черноморцем». Наверное, можно было сыграть "через не могу", но это было чревато куда более длительным сроком восстановления, и я бы почти наверняка пропустил еще несколько матчей. Вот и решили не рисковать. Возвращаюсь к тренировочному процессу с таким расчетом, чтобы принять участие в серьезном матче против «Металлиста», - приводит слова Мхитаряна «СЭ»

Напомним, что Мхитарян уже дважды был признан лучшим игроком команды и уже с 5 мячами является одним из лучших бомбардиров текущего чемпионата, но по словам армянского хавбека о «Хрустальной бутсе» он не задумывался, поскольку первостепенными для меня являются командные, а не индивидуальные задачи.

«Хочу сказать, что эти проценты зрительских симпатий принадлежат не мне, а всей нашей команде. Ради достижения результата работает весь коллектив, усилия которого в конечной стадии атаки претворяют в голы отдельные футболисты. Во время последнего домашнего матча трибуны действительно скандировали «Генрих! Генрих!», Я это услышал и мысленно поблагодарил их за поддержку. Но отмечу вновь, что первостепенными для меня являются командные, а не индивидуальные задачи. Мои голы должны помогать «Металлург» одерживать победы, но никак не наоборот

С эффектной передачи Виталия Иванко, перебрасывая мяч через вратаря в одно касание, Мхитарян отметился блестящим голом в ворота «Черноморца». По словам армянского футболиста, ранее забивать таким образом ему не доводилось.

«Такой гол у меня получился впервые. За что я благодарен Иванко, - сказал Мхитарян, также отметив, что о предложениях от других команд пока не задумывается, - не знаю, честно говоря, я об этом не думаю. До зимы еще далеко - шесть матчей в чемпионате».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: Первостепенными для меня являются командные, а не индивидуальные задачи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.