Генрих Мхитарян: Перед встречей с «Боррусией» просто не хватало официальных матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Донецкий “Шахтер” - единственный клуб на постсоветском пространстве, который продолжает участие в розыгрыше Лиги чемпионов. Правда, ничьей (2:2) в первом домашнем матче 1/8 финала с дортмундской “Боруссией” команда несколько осложнила себе задачу выхода в следующий этап. О необходимости победы на выезде любой ценой сказал полузащитник донецкой команды Генрих Мхитарян.

“До 23 февраля мы будем тренироваться в Анталье. Работа на сборе построена так, что через день проводятся контрольные игры. Нам важно подойти к процессу подготовки серьезно, потому что уже 1 марта на Украине возобновляется внутренний чемпионат, а 5-го нам предстоит ответная игра против дортмундской “Боруссии”,- слова полузащитника передает “Спорту день за днем”.

Он отметил, что им перед первой встречей с “Боррусией” просто не хватало официальных матчей, поэтому и не набрали оптимальную форму: “Отсюда и отсутствие игры на том уровне, который мы показывали в прошлом году на групповом этапе Лиги чемпионов. Но к ответной встрече подойдем более серьезно, и у нас получится гораздо лучший футбол, чем в Донецке”.

По его словам, в матче с “Боруссией” они очень много ошибались и в игровых эпизодах, и в передачах, и в выборе позиции на поле. “Это все говорит о том, что у нас отсутствовала своя игра, все же это первый матч сезона. Мы были слишком напряжены. Мы настраиваемся только на победу. Немцев будет устраивать и ничейный результат, но я не думаю, что “Боруссия” весь матч будет защищаться. Ведь ее болельщики погонят команду вперед. А мы выйдем на поле, чтобы сделать нужный нам результат и пройти дальше”,- подчеркнул Мхитарян.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов “Боруссия”- “Шахтер” состоится 5 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: Перед встречей с “Боррусией” просто не хватало официальных матчей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.