Генрих Мхитарян: Я буду забивать голы, тогда моя фамилия точно всем запомнится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2013 года

Армянский полузащитник дортмундской “Боруссии” Генрих Мхитарян не собирается подстраиваться под немцев и менять свое имя и фамилию.

Известно, что немецким журналистам, комментаторам и экспертам на телевидении очень трудно дается произношение фамилии футболиста, и они говорят что-то похожее на “Ми-кхи-тар-йан».

“Я приехал в чужую страну и уважаю ее законы и обычаи, однако, я хочу, чтоб уважали и мою любовь к моей родине и происхождению. Я не буду ни под кого подстраиваться и ничего менять. Я буду забивать голы, тогда моя фамилия точно всем запомнится”, - приводит слова Мхитаряна немецкая пресса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: Я буду забивать голы, тогда моя фамилия точно всем запомнится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.