Генрих Мхитарян: Я бы хотел играть под руководством Зидана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2016 года

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян дал интервью газете Marca, в котором рассказал о своих планах на будущее, о желании играть под руководством Зидана и возможном переходе в Испанию.

«Чемпионат Испании – одна из самых сильных лиг, где играют в техничный футбол высокого уровня. Вы никогда не знаете, где продолжите карьеру. Возможно, в один прекрасный день я буду играть в Испании или в других местах»,- сказал Мхитарян, передает armsport.am.

Говоря о желании играть под руководством Зинедина Зидана, 27-летной футболист отметил, что с детства восхищался его стилем игры и его волей к победе.

«Я думаю, что у такого лидера можно многому научиться. Почему бы не работать с ним, если у меня когда-нибудь будет такой шанс?»,- добавил Мхитарян.

Говоря о своем избрании в качестве лучшего игрока Бундеслиги по версии футболистов, бывший полузащитник дортмундцев сказал: «Я горжусь тем, что мне дали эту награду и признали игроком Бундеслиги. Это очень много значит для меня, и я хотел бы поблагодарить футболистов за их выбор».

Он также высказался относительно своих дальнейших планов, подчеркнув: «Вы можете добиться чего-нибудь, если сосредоточитесь на этом. У меня есть свои цели, и я решил их достичь».

Ранее дортмундская «Боруссия» подтвердила информацию о переходе полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед».

«В результате активных переговоров «Боруссия» приняла желание Мхитаряна играть за «Манчестер Юнайтед» в сделующем сезоне. «Манчестер» сделал нам привлекательное предложение. Если бы мы отказались от него, игрок оставил бы нас на правах свободного агента в 2017 году, и мы бы только отложили вопрос о его замене на год», - сказал директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.

«Боруссия» продала армянского полузащитника английскому «МЮ» за рекордные 42 млн евро.

В прошлом сезоне Мхитарян провел за немецкий клуб 52 матча в различных турнирах, в которых забил 23 мяча и отдал 32 результативные передачи. Также на его счету 59 матчей и 19 голов за сборную Армении.

Читайте также: Генрих Мхитарян - самый дорогой футболист постсоветского пространства

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: Я бы хотел играть под руководством Зидана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.