Генрих Мхитарян дебютировал в розыгрыше Лиги Чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

28 сентября состоялся дебют полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в одном из самых известных европейских футбольных турниров - в розыгрыше Лиги Чемпионов UEFA.

Клуб Мхитаряна донецкий “Шахтер” в группе H на муниципальном стадионе Браги сыграл против “Браги”, армянский футболист вышел на поле в стартовом составе.

Матч закончился 0:3 в пользу донецкого клуба. Дубль Луиса Адриано и гол Дугласа Косты с пенальти позволили "Шахтеру" на выезде разгромить "Брагу".

По сравнению с матчем первого круга против "Партизана", Мирча Луческу внес в стартовый состав только одно изменение: место Жадсона занял Мхитарян. За две недели, прошедшие с победы над сербским чемпионом на "Донбасс Арене", полузащитник сборной Армении успел освоиться в новой команде и уже забил три мяча.

После матча наставник “Шахтера” Мирча Луческу отметил, что его команда эту победу заслужила полностью. “ Мы контролировали игру на протяжении всех 90 минут. В первом тайме пытались держать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам "Брага". Во второй половине хозяева раскрылись, начали больше играть в атаке. Нам, наверное, это и было нужно - мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника”,- слова Луческу передает официальный сайт UEFA.

После победы “Шахтер” с 6 очками занимает второе место в группе H. На первом месте “Арсенал” тоже с 6 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян дебютировал в розыгрыше Лиги Чемпионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.