Генрих Мхитарян может перейти в один из клубов РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Полузащитнику «Ромы» Генрих Мхитарян в ближайшее время может перейти в клуб Российской Премьер-Лиги. Такую информацию 25 мая распространило итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

По сообщению источника, 32-летнему армянскому футболисту поступило щедрое предложение из России. Однако La Gazzetta dello Sport не назвала название российского клуба. Также итальянское СМИ утверждает, что Мхитаряном интересуется «Монако».

В сезоне-2020/2021 Генрих Мхитарян провел в Серии А 34 матча, забил 13 голов и стал автором 10 голевых передач. 32-летний армянский полузащитник попал в сборную сезона Серии А по версии авторитетного портала WhoScored.

Контракт Мхитаряна с «Ромой» рассчитан до 30 июня 2021 года, поэтому он может покинуть клуб бесплатно. Портал Transfermarkt оценивает Генриха в € 20 млн.

До «Ромы» армянский футболист играл в таких клубах, как «Пюник», донецкие «Металлург» и «Шахтер», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Арсенал». С 2007 года Мхитарян вызывается в расположение национальной команды Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян может перейти в один из клубов РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.