Генрих Мхитарян о своих бомбардирских рекордах: Это еще не предел моей формы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Полузащитник сборной Армении и донецкого Шахтера Генрих Мхитарян прокомментировал в интервью hotsport.ua свои бомбардирские подвиги в новом сезоне, отметив, что перед стартом чемпионата даже и не думал, что удастся забить столько мячей. “Могу сказать, что это еще не предел моей формы. Мне нужно совершенствоваться и работать над собой, над реализацией своих моментов. Раньше мне не хватало хладнокровия, однако сейчас я чувствую себя более уверенно. Буду рад, если помогу Шахтеру выигрывать в каждом поединке”,- заявил Мхитарян.

По словам Мхитаряна, он не думает об индивидуальных трофеях и званиях. “Как я уже говорил ранее, моя цель состоит в том, чтобы помочь команде. Конечно, если я стану лучшим бомбардиром по итогам текущего сезона, то это будет очень приятно, как для меня, так и для Шахтера”,-отметил он.

На вопрос, не стали ли защитники соперников относиться более осторожно к нему, лидер “горняков” ответил: “Чемпионат Украины растет и атакующим игрокам очень тяжело добиться своего. Сейчас играют более сконцентрировано не только против меня, но и против всего Шахтера, так что особого отношения к себе я не почувствовал. Для меня опека со стороны соперника не важна, ведь я знаю, что у меня сильные партнеры, которые в любой момент смогут мне помочь”. Генрих Мхитарян с 11 мячами в 7 турах единолично возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Украины. В голосовании среди болельщиков “горняков” на звание лучшего игрока “Шахтера” в августе, Мхитарян набрал 91,78%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян о своих бомбардирских рекордах: Это еще не предел моей формы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.