Генрих Мхитарян признан лучшим футболистом Армении 2009 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

Федерация футбола Армении 22 декабря подвела итоги 2009 года и наградила команды и игроков, которые отличились в этом сезоне. Призеры Высшей лиги Армении 2009 года - «Улисс» (3 место) и «Мика» (2 место) получили медали и грамоты, а чемпион Высшей лиги - «Пюник» и чемпион по футзалу 2008-2009 - «Эребуни» награждены золотыми медалями и Кубком.

Лучшим футболистом стал полузащитник сборной Армении и Донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян. Лучший бомбардир – Артур Кочарян (“Улисс”), который в этом сезоне забил 15 мячей, получил золотую бутсу, денежную награду и диплом. Аналогичными призами награжден и признанный лучшим бомбардиром по футзалу Карен Микаелян («Политехник»), который забил 104 голов. Титул «заслуженного арбитра» получил Карен Налбандян, а лучшим молодым арбитром назван Арман Амирханян.

В 2009 году награду «Фейр плей» получили две команды: в Первой лиге Армении - «Бананц 3» и чемпион Высшей лиги «Пюник».

В 2010 году в Высшей лиге Армении выступит новая команда «Импульс», которая в 2009 стала чемпионом первой лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян признан лучшим футболистом Армении 2009 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.