Генрих Мхитарян присоединился к акции в память об убитом в США афроамериканце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян, выступающий на правах аренды в составе «Ромы», присоединился к инициативе #blacklivesmatter в память об афроамериканце Джордже Флойде, который умер в США в результате удушения сотрудником полиции. Об этом сам футболист сообщил в Facebook.

Он опубликовал фотографию, на которой видно, как футболисты «Ромы» преклонили колени в знак уважения к памяти Флойда.

«Мы едины и сегодня мы преклоняем колено в поддержку #blacklivesmatter», — отметил Мхитарян.

Афроамериканец Джордж Флойд умер 25 мая после того, как белый полицейский на протяжении почти десяти минут душил его коленом при задержании. 46-летний мужчина просил о помощи, пока не потерял сознание. Полицейский арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.

Эта трагедия, произошедшая в Миннеаполисе, вызвала волну протестов по всем США. Демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Во многих городах введен комендантский час и задействована Национальная гвардия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян присоединился к акции в память об убитом в США афроамериканце», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.