Генрих Мхитарян — самый дорогой футболист постсоветского пространства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

Дортмундская «Боруссия» продала армянского полузащитника Генриха Мхитаряна английскому«Манчестер Юнайтеду» за рекордные 42 млн евро. Об этом сообщает Sueddeutsche Zeitung.

27-летний Мхитарян стал самым дорогим футболистом с постсоветского пространства. Ранее данный статус носил украинский нападающий Андрей Шевченко, в 2006 году перешедший в английский «Челси» из итальянского «Милана» за 40 миллионов евро.

Суммарно на продаже Мхитаряна, защитника Матса Хуммельса (перешел в «Баварию») и полузащитника Илкая Гюндогана («Манчестер Сити») дортмундский клуб в текущем межсезонье заработал 104 млн евро, пишет Lenta.ru.

Ранеедортмундская «Боруссия» подтвердила информацию о переходе полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед».

«В результате активных переговоров «Боруссия» приняла желание Мхитаряна играть за «Манчестер Юнайтед» в сделующем сезоне. «Манчестер» сделал нам привлекательное предложение. Если бы мы отказались от него, игрок оставил бы нас на правах свободного агента в 2017 году, и мы бы только отложили вопрос о его замене на год», - сказал директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.

Мхитарян перешел в «Боруссию» в 2013 году из донецкого «Шахтера». В разные годы полузащитник выступал за донецкий «Металлург» и армянский «Пюник», воспитанником которого он является. В прошлом сезоне футболист провел за немецкий клуб 52 матча в различных турнирах, в которых забил 23 мяча и отдал 32 результативные передачи. Также на его счету 59 матчей и 19 голов за сборную Армении.

Читайте также: «Боруссия»: Мхитарян переходит в «Манчестер Юнайтед», удачи ему в Лиге Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян - самый дорогой футболист постсоветского пространства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.