Генсеком ОБСЕ назначен бывший посол Франции де Бришамбо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Генеральным секретарем ОБСЕ назначен француз Марк Перрен де Бришамбо, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя ОБСЕ в Вене.

Марк Перрен де Бришамбо - дипломатический советник министерства обороны Франции и бывший посол Франции в ОБСЕ.

Соединенные Штаты решили поддержать такого кандидата на пост генерального секретаря ОБСЕ, который может оказаться не самым удачным выбором для кризисного периода, писала в марте американская газета The Washington Times. (Перевод на сайте Inopressa.ru.) Американцы, работавшие с Бришамбо, не устояли перед его лояльностью трансатлантическим организациям типа NATO и готовностью с энтузиазмом отстаивать интересы Америки.

Среди других кандидатов называлось имя посла Швейцарии в ОБСЕ Жерара Студманна, который представлял бы нейтральную страну. Его опыт руководства бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека как нельзя более соответствовал бы новой должности.

Демократия не может сформироваться без институтов, которые бы ее взрастили, а ОБСЕ показала себя как эффективная и достойная доверия организация. США не следует идти на компромиссы, когда речь идет о приверженности таким институтам, отмечало издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсеком ОБСЕ назначен бывший посол Франции де Бришамбо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.