Генсекретариат парламента Египта уведомлен о решении КС по роспуску палаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Генеральный секретариат Народного собрания Египта получил уведомление от правящего в стране Высшего совета вооруженных сил о роспуске палаты в соответствии с решением Высшего конституционного суда.

Как сообщает сайт газеты Al-Akhram, в документе говорится, что после вступления в силу решения КС, признавшего парламент нелегитимным, никаких дополнительных постановлений для его роспуска не требуется.

Конституционный суд Египта накануне принял решение о роспуске нижней палаты парламента и проведении новых выборов. Суд мотивировал свое решение тем, что закон, по которому проходили предыдущие выборы, является неконституционным.

Конституционный суд разрешил бывшему премьер-министру Ахмеду Шафику участвовать во втором туре президентских выборов.

Голосование на президентских выборах в Египте состоится 16-17 июня. Главным соперником Шафика станет кандидат от движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсекретариат парламента Египта уведомлен о решении КС по роспуску палаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.