Генсекретарь ООН разочарован провалом перемирия в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил глубокое разочарование провалом попыток установить перемирие в Сирии на время мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам.

Об этом Пан Ги Мун заявил выступая в понедельник в Южной Корее. После чего он обратился к международному сообществу с призывом принять дополнительные меры по прекращению конфликта.

Как он утверждает, пока международное сообщество расколото, страдания сирийского народа будут лишь усиливаться.

Напомним, что сирийские правительственные войска и повстанцы, выступающие против режима президента Башара Асада, нарушили перемирие, которое было достигнуто при посредничестве специального посланника ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими накануне праздника.

По данным британской правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, в ходе воскресных столкновений в Сирии были убиты 110 человек. Это был третий день предполагаемого четырехдневного перемирия.

В настоящее время Лахдар Брахими находится в Москве, где планируется провести переговоры с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, передает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсекретарь ООН разочарован провалом перемирия в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.