Генсек ВОТ ООН был приятно удивлен тем, что глава Армении сам стал говорить ему о важности развития туриндустрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2011 года

Генеральный секретарь Всемирной организации туризма ООН (ВОТ ООН) Талеб Рифаи признался, что встретил полное понимание армянских властей в вопросе важности развития туриндустрии как в самой Армении, так и в мире в целом. «Как правило, при встречи с руководством какой-либо страны мне приходится объяснять важность развития туризма, а здесь сам Серж Саргсян начал мне говорить о том, что для Армении эта сфера является приоритетной и что власти страны придают важное значение ее развитию», - сказал он 5 июля в Ереване. Талеб Рифаи высоко оценил готовность официальных лиц Армении сотрудничать в этом направлении, подчеркнув, что “без этой поддержки частный сектор не сможет достичь успехов”.

По словам генсека ВОТ ООН, на сегодняшний день мировая туриндустрия растет, несмотря на то, что в 21 веке на ее пути встали теракты (11 сентября США), цунами и землетрясения, обеспечивая ежегодное перемещение 1 трлн долларов и создавая 1 млн рабочих мест. Эта промышленность составляет 5% от мирового ВВП и 30% в общей доле услуг и торговли. Как отметил Талеб Рифаи, современный турист образован и грамотен, в его распоряжении достижения IT-сферы, которые позволяют ему самому в on-line режиме формировать свой турпакет. Одновременно он придал важность тому, что перед туриндустрией стоит вызов: наравне с развитием не нарушить биоразнообразие, не увеличить количество отходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ВОТ ООН был приятно удивлен тем, что глава Армении сам стал говорить ему о важности развития туриндустрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.