Генсек ВОТ уверен, что жители Южного Кавказа осознают привилегии открытости границ в контексте развития туризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2011 года

В Армении впервые с официальным визитом находится генеральный секретарь Всемирной организации туризма ООН (ВОТ ООН) Талеб Рифаи, которого также сопровождает исполнительный директор по линии сотрудничества и услуг стран-членов ВОТ ООН Золтан Сомоги. Визит носит не только ознакомительный, но и исследовательский характер, поскольку международная структура намерена реализовать программу развития Южнокавказского региона. После посещения Армении специалисты ВОТ ООН побывают и в соседней Грузии, чтобы выявить возможности развития туризма на региональном уровне. Талеб Рифаи уверен, что настанет время, и жители региона осознают привилегии открытости границ в контексте развития туризма: станет возможным перемещаться из Армении в Турцию, из Турции в Азербайджан. “Туриндустрию можно использовать как силу для решения важных проблем”, - подчеркнул он. Одновременно генсек заверил, что хорошо осведомлен о тех проблемах, которые Армения имеет со своими соседями, поскольку “мы живем не на Марсе и не переоцениваем имеющиеся возможности”.

Тем не менее, Талеб Рифаи уверен, что такие времена наступят, поскольку об этом свидетельствует международный опыт. В этом контексте он привел пример Балкан, добавив, что его радует тот факт, что сегодня для того, чтобы добраться до Хорватии не надо обходить Сербию. Более того, генсек ВОТ ООН – уроженец Иордании, на себе лично испытал трудности конфликтов, когда “мы не могли перейти реку Иордан и добраться до Израиля”.

Генсек ВОТ ООН пробудит в Армении до 6 июля, в рамках своего визита он уже встретился с президентом страны, премьер-министром, посетил ряд достопримечательностей, а на следующие два дня намечены встречи с представителями армянской туриндустрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ВОТ уверен, что жители Южного Кавказа осознают привилегии открытости границ в контексте развития туризма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.