Генсек НАТО: Политический диалог — единственное направление сотрудничества с РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2016 года

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на конференции «Изменчивый геостратегический ландшафт Европы после варшавского саммита» в Тбилиси заявил, что с Россией НАТО строит исключительно политический диалог — других направлений сотрудничества нет.

По его словам, все другие виды сотрудничества прекратились после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Столтенберг отметил, что единственный механизм, который продолжает работать — это Совет Россия — НАТО. Он подчеркнул важность сохранения такой коммуникации, передает Грузия-Online.

Делегация Североатлантического совета находится с визитом в Грузии 7 и 8 сентября. Первый визит в Грузию делегация Североатлантического совета нанесла 15−16 сентября 2008 года.

В ходе этого визита был подписан рамочный документ об учреждении комиссии НАТО-Грузия и состоялось первое заседание этой комиссии. Второй визит состоялся 9−10 ноября 2011 года, третий — 26−27 июня 2013 года.

Читайте также: Генсек НАТО: У Грузии есть все для подготовки к членству в альянсе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек НАТО: Политический диалог - единственное направление сотрудничества с РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.