Генсек НАТО предлагает обсудить новые подходы к региону Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2006 года

Генеральный секретарь HАТО Яап де Хуп Схеффер, выступая 3 марта в Hорвежском атлантическом комитете в Осло, заявил, что мы «укрепляем отношения с нашими партнерами в регионах Кавказа и Центральной Азии, которые имеют огромную стратегическую важность». «Сегодня как никогда нам необходимо смотреть на определенные страны и регионы через единую трансатлантическую призму. Это относится к России и Украине, Кавказу и Центральной Азии, а также к Северной Африке и так называемому Большом Ближнему Востоку. Поиск путей для помощи позитивным изменениям в этих разных регионах и стимулирования демократии и стабильности должен быть единым трансатлантическим усилием, иначе у нас не будет много шансов на успех», - сказал Яап де Хуп Схеффер. Генсек HАТО сказал, что «мы сталкиваемся с новыми, комплексными и поистине глобальными угрозами нашей безопасности». «Мы должны обсудить новые подходы к Большому Ближнему Востоку, Кавказу и другим регионам, и нам следует вывести на новый уровень наше сотрудничество с другими странами и организациями», - заявил генсек Северо-Атлантического Альянса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек НАТО предлагает обсудить новые подходы к региону Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.