Генсек ОДКБ представил послу РА в РФ основные направления организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

15 марта посол Армении в России Олег Есаян встретился с генеральным секретарем Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей.

В ходе встречи Бордюжа выразил надежду, что дипломатический опыт Есаяна будет способствовать развитию и укреплению армяно-российских отношений.

В свою очередь посол сказал, что внимательно следит за деятельностью ОДКБ, и подчеркнул, что в последнее время была проделана серьезная работа в рамках организации, в частности отметив подписание соглашения о создании Коллективных сил особого реагирования (КСОР) ОДКБ.

Во время встречи Бордюжа также представил Есаяну основные направления ОДКБ, проинформировал о приоритетных вопросах организации, а также о реализуемых проектах. Генеральный секретарь также высоко оценил роль и продуктивную работу Армении в рамках ОДКБ.

Со своей стороны посол высоко оценил активную и оперативную работу Бордюжи, а также личный вклад в организацию. В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством, который представляет взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ОДКБ представил послу РА в РФ основные направления организации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.