Генсек ОДКБ считает реальным проведение в 2011 году учений КСОР в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

План мероприятий июньского саммита совета коллективной безопасности Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) осуществляется согласно установленному графику. Об этом в ходе консультаций с делегацией, возглавляемой генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

“Вопросами реализации около 60 мероприятий по 5 тематическим направлениям занимается созданная межведомственная группа. Осуществление плана мероприятий находится в центре внимания президента Армении”,- сказал Артур Багдасарян.

В ходе консультаций стороны обсудили вопросы повестки предстоящего саммита ОДКБ, который состоится в Ереване в августе. Была затронута проблема обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) новейшей военной техникой. Был обсужден также вопрос проведения военных учений КСОР в Армении в 2011 году. “Военные учения КСОР мы планируем провести в следующем году. Есть предложение провести их в Армении. Думаю, это вполне реально”,- подчеркнул Николай Бордюжа. Генсек ОДКБ подчеркнул приоритетное значение военно-технического сотрудничества в рамках ОДКБ. “Руководители наших предприятий познакомились с предприятиями Армении, и существует заинтересованность. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будут положительные результаты”,- сказал заместитель начальника федеральной службы военно-технического сотрудничества Константин Бирюлин.

В свою очередь Артур Багдасарян заявил, что впервые в Армению прибывает подобная делегация глав предприятий военной промышленности России, которые подробно изучили возможности военно-промышленного комплекса Армении, сообщает пресс-служба СНБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ОДКБ считает реальным проведение в 2011 году учений КСОР в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.