Генсек ООН надеется на мирное преодоление кризиса в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2013 года

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил надежду на то, что политические силы Египта сумеют преодолеть нынешний кризис, избегая насилия. "Важно, чтобы как власти, так и антиправительственные демонстранты как можно быстрее пересмотрели свои действия и заявления. Ведь некоторые могут посчитать их провокационными", - отмечается в заявлении генсека.

Кроме того, генсек ООН отметил, что "крайне обеспокоен" тем, что сторонники отстраненного от власти президент Египта Мухаммеда Мурси и новые руководители страны до сих пор не смогли урегулировать свои разногласия.

Пан Ги Мун выразил надежду на то, что "египетский народ, являющийся наследником одной из величайших цивилизаций, сумеет найти выход из создавшейся ситуации", передает ИНТЕРФАКС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН надеется на мирное преодоление кризиса в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.