Генсек ООН не приветствует идею предоставления политического убежища Асаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Генсек Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун дал понять, что не приветствует идею предоставления политического убежища президенту Сирии Башару Асаду как один из элементов будущего соглашения об окончании военных действий в стране.

Как сообщает Associated Press, соответствующий вопрос генсеку ООН задали в среду в кулуарах международной конференции по климату, проходящей в Катаре. Пан Ги Мун не дал прямого ответа, однако подчеркнул, что принципы ООН исключают возможность "безнаказанности" за совершенные преступления.

"Если кто-либо совершает грубые нарушения прав человека, он должен понести за это ответственность и быть предан правосудию. Это фундаментальный принцип", - указал генсек ООН.

Сам Асад в интервью Russia Today в начале ноября 2012 года заявил, что "рожден в Сирии и должен жить и умереть в этой стране". Об этом передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН не приветствует идею предоставления политического убежища Асаду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.