Генсек ООН поздравил Пашиняна: Мы готовы поддержать усилия МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2019 года

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю его назначения на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Пользуясь случаем, хочу также подтвердить, что Организация Объединенных Наций готова поддержать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование давнего карабахского конфликта»,- говорится в послании.

Гутерриш отмеает, что недавно проведенные в Армении парламентские выборы, для которых ООН предоставила техническую поддержку, стали важной вехой для демократического развития Армении.

«Я надеюсь, что ваша страна добьется дальнейшего прогресса в духе инклюзивности и прозрачности. Убежден, что под вашим руководством Армения продолжит поддерживать принципы и цели ООН. Параллельно вашей амбициозной повестке реформ Организация Объединенных Наций рассчитывает на тесное сотрудничество с вами и вашим правительством в достижении целей в области устойчивого развития, а также в направлении защиты и укреплении прав человека и верховенства закона»,- говорится в поздравлении генсека ООН.

14 января президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН поздравил Пашиняна: Мы готовы поддержать усилия МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.