Генсек ООН приветствовал согласие глав МИД Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2019 года

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствует состоявшуюся 16 января в Париже встречу исполняющего обязанности главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна и главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъяврова, организованную по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-секретарем генсека.

«Генсек ценит продолжительную приверженность сторон касательно поиска мирного решения затянувшегося нагорно-карабахского конфликта и особенно приветствует согласие министров по необходимости предпринять конкретные меры по подготовке населения к миру.

Генсек подтверждает полную поддержку Организации Объединенных Наций важным посредническим усилиям Минской группы ОБСЕ», — говорится в заявлении, пишет Panorama.am.

16 января в Париже при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ — Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США) — состоялась встреча и.о. министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Во встрече принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

На продлившейся более четырех часов встрече собеседники обратились к широкому кругу вопросов мирного процесса, включая вопросы подготовки народов к миру, безопасности и стабильного регионального развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН приветствовал согласие глав МИД Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.