Генсек ООН призвал Совбез принять действенные меры для скорейшего решения сирийского кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Совет безопасности принять действенные меры для скорейшего решения сирийского кризиса. Об этом он заявил на встрече с представителями Лиги Арабских государств в Абу-Даби. Также Пан Ги Мун призвал арабских наблюдателей не прерывать миссии в Сирии, так как ситуация там ухудшается.

Пан Ги Мун призвал Совбез ООН выработать единую позицию: “Мне известно о различиях во взглядах стран-членов Совета безопасности, но количество жертв растет и достигло совершенно неприемлемого уровня. Мы не можем оставить эту ситуацию как есть, ничего не делая. Я срочно призываю к принятию решения”.

Размещенные на интернет-сайтах на прошлой неделе любительские видеокадры показывают город Забадани, который контролируют сирийские повстанцы так называемой “Свободной сирийской армии”. “Свободная Сирийская армия состоит из солдат и офицеров, которые покинули вооруженные силы Асада. Именно его военные убивали мирных граждан. Мы защищаем жителей в ряде районов страны и Забадани – один из них. Они атакуют нас со всех сторон. Но Бог хочет, чтобы в этот район они (войска) не вошли, до тех пор пока мы дышим”, – говорит один из боевиков. На счету у недавно созданной Свободной сирийской армии – нападения и теракты, мишенями которых становились сирийские военнослужащие и военные объекты, сообщает Euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН призвал Совбез принять действенные меры для скорейшего решения сирийского кризиса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.