Генсек ООН призвал мировое сообщество реформировать ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш призвал мировое сообщество реформировать ООН. Об этом Гуттериш заявил 1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, передает «Газета.Ru».

«Мы должны реформировать ООН, чтобы организация была более эффективной и рентабельной, чтобы была больше связана с потребностями людей», — сказал он, отметив, что активно занимается реформой сектора безопасности и управления.

В Санкт-Петербурге 1 июня начал работу XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017). Главной темой форума в 2017 году станут поиски нового баланса в глобальной экономике. На саммит приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий.

Читайте также: Посол Армении в РФ: Порядка 2.5 млн армян проживают в России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН призвал мировое сообщество реформировать ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.