Генсек ООН призывает Армению и Турцию ратифицировать Протоколы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Продолжение нормализации армяно-турецких отношений – в интересах всего региона и принесет стабильность в этой опасной зоне. Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун. Он призвал стороны к окончательному завершению процесса по Протоколам, подписанным в октябре прошлого года и открытию армяно-турецкой границы.

Что касается Геноцида армян, то Пан Ги Мун отметил, что ему «известен давний исторический спор между двумя народами, который затрудняет нормализацию отношений». "Тем не менее, положительные и согласованные отношения между Турцией и Арменией, двух важных стран региона, будут иметь огромное значение как для установления стабильности и мира в регионе, так и для сотрудничества между народами двух стран», - подчеркнул генсек ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН призывает Армению и Турцию ратифицировать Протоколы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.