Генсек ООН призывает уважать права геев, «которые во всем мире подвергаются дискриминации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Наряду с тем, что Африка страдает от нищеты, голода и безработицы, генсек ООН, открывая двухдневный саммит Африканского Союза в столице Эфиопии, призвал лидеров всех африканских стран уважать права геев. Генсек ООН Пан Ги Мун, выступая на саммите, назвал "дискриминацию гомосексуалистов или сексуальной ориентации" одним из образцов дискриминации во многих странах мира, в том числе в Африке. По его словам, этот вопрос уже давно игнорируется во всем мире.

Главы 54 африканских стран в субботу собрались в Аддис-Абебе для проведения двухдневного саммита по изучению экономического прогресса африканских государств и выбора следующего главы организации, сообщает ИРИБ.

Глава госдепартамента США Хилари Клинтон некоторое время назад объявила, что США не только являются защитником геев, но и в случае, если та или иная страна не уважает их права, безусловно, вмешается в этот вопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ООН призывает уважать права геев, «которые во всем мире подвергаются дискриминации»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.