Генсек ОПЕК может возглавить нефтяную отрасль Венесуэлы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2002 года

Не исключено, что нынешний генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Али Родригес будет назначен президентом венесуэльской нефтегазовой монополии Petroleos de Venezuela, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в генеральном секретариате ОПЕК в Вене.

Сам Родригес пока не комментирует вопрос о своем возможном назначении, которое произойдет в самое ближайшее время. Он подчеркивает, что "такое решение целиком и полностью относится к компетенции президента Венесуэлы Уго Чавеса".

Преемником Родригеса на посту генерального секретаря ОПЕК может стать руководитель Департамента исследований и маркетинга мирового нефтяного картеля Аднан Шихаб-Эльдин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек ОПЕК может возглавить нефтяную отрасль Венесуэлы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.