Генсек РФС Алаев: не вижу поводов для истерики, все понимали, что заражения будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев прокомментировал случаи заражения коронавирусом футболистов перед возобновлением РПЛ.

«Не вижу поводов для истерики, которая наблюдается в СМИ. Все понимали, что заражения будут, что позитивных тестов не избежать.

Не все клубы одинаково отнеслись к регламенту и прописанным в нем нормам. Это привело к тому, что уже два клуба столкнулись с коронавирусом», — сказал Алаев в эфире «Матч ТВ».

Клубами, в которых тестирование выявило заболевших коронавирусом накануне рестарта сезона оказались «Ростов» и «Динамо». Обе команды после обнаружения заболевших ушли на двухнедельный карантин.

Однако судьба матчей клубов в 23-м туре РПЛ оказалась различной. «Сочи» отказался переносить игру против «Ростова» на другую дату. В результате молодёжный состав ростовчан проиграл в гостях со счётом 1:10.

«Динамо» удалось договориться о переносе матча с «Краснодаром», который должен был состояться 21 июня. Новая дата встречи – 19 июля. В связи со сложившейся ситуацией РПЛ и РФС выпустили специальное заявление, в котором сообщили, что речи об остановке сезона не идёт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек РФС Алаев: не вижу поводов для истерики, все понимали, что заражения будут», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.