Генсек Совета Европы раскритиковал власти Украины за дело Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд жестко критикует действия действующей власти Украины по преследованию политических оппонентов, в частности Юлию Тимошенко. Об этом сообщает официальный сайт экс-премьера Украины.«События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении, что представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация является абсолютно неприемлемой», — заявил Торбьерн Ягланд 24 января во время встречи в Страсбурге (Франция) с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии «Батьківщина» Григорием Немырей.

В свою очередь Евгения Тимошенко сообщила Торбьерну Ягланду о состоянии здоровья матери и условиях ее содержания за решеткой. «Режим Януковича пытается физически и морально уничтожить мою маму как своего главного политического оппонента. Против нее открываются безосновательные уголовные дела, к ней не допускают независимых врачей, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение в камере, что противоречит всем нормам закона. Но она не сдалась», — отметила дочь Юлии Тимошенко.

Как известно, 23-26 января Евгения Тимошенко и Григорий Немыря находятся с визитом в Страсбурге для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек Совета Европы раскритиковал власти Украины за дело Тимошенко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.