Генштаб ВСУ: на Донбассе за 2020 год погибло 49 военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

От начала 2020 года во время боев на Востоке Украины погибло 49 украинских военных. Четверо из них погибли во время перемирия.

Об этом сообщает BBC News Украина со ссылкой на данные, которые они получили от Генштаба ВСУ в ответ на информационный запрос, передает RegioNews.

По данным Генштаба, по состоянию на 13 декабря, были ранены в течение года 332 бойцов, из них 15 за время перемирия. С 13 декабря на Донбассе ранили еще трех украинских военных.

Таким образом количество всех раненых в боях военнослужащих в 2020 году выросло до 335. А раненых за время перемирия - до 18.

"Наиболее горячими участками фронта остаются позиции на юге ("Мариупольское направление"), а также участки под Авдеевкой, Попасной и Торецком. С введением в действие режима прекращения огня интенсивность обстрелов уменьшилась, что повлияло на снижение потерь среди личного состава ВСУ", - рассказали в Генштабе.

В то же время количество небоевых потерь украинской армии за 2020 год составляет 70 человек, с начала действия перемирия - 15 человек. К небоевым потерям относят смерти от болезней, несчастных случаев, самоубийств и других причин.

Напомним, боевики пять раз обстреливали силы ООС, двое военных ранены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Генштабе рассказали о потерях Вооруженных Сил на Донбассе за 2020 год», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.