Генштаб РФ просит Путина возобновить авиаудары по Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2016 года

Российские военные обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами РФ президенту Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», - сказал он, пишет ТАСС.

В Минобороны РФ отметили, что авиация РФ и Сирии уже 10 дней не ведет полетов в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо.

В Алеппо с утра 27 октября полностью отключены мобильная связь и интернет. Правительственные войска 23 октября начали наступление на юге Алеппо после окончания трехдневной гуманитарной паузы, во время которой боевики и мирные жители могли покинуть город. Террористы отказались оставлять захваченные территории и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам.

Гуманитарная пауза в Алеппо действовала в течение трех дней. Российское Министерство обороны заявило, что режим гуманитарного перемирия может быть возобновлен только «при получении гарантий международных организаций о готовности вывода из удерживаемых боевиками районов больных, раненых и мирного населения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генштаб РФ просит Путина возобновить авиаудары по Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.