Геополитические вопросы — основная помеха признанию Израилем факта Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

“Если Израиль не признает факт Геноцид армян, это еще не означает, что израильский народ тоже не признает Геноцид”, - сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване заявил представитель масонской ложи Франции “Великий Восток” Марсель Вейл. По его мнению, геополитические вопросы являются основной причиной непризнания факта Геноцида армян со стороны Израиля.

Напомним, что 26 марта Кнессет впервые принял принципиальное решение о том, что тема Геноцида армян будет обсуждаться в одной из комиссий израильского парламента. Предложение было внесено депутатом Хаимом Ороном (МЕРЕЦ). Депутат Зеэв Элькин ("Кадима") тогда же предложил рассмотреть данную тему в комиссии по образованию и культуре. Депутат Йосеф Шагал (НДИ) предложил, чтобы данный вопрос был заслушан в комиссии по внешним делам и обороне.

В связи с этим представители Турции начали выступать с заявлениями о том, что обсуждение вопроса Геноцида армян в Кнессете негативно повлияет на отношения Анкары и Тель-Авива.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геополитические вопросы - основная помеха признанию Израилем факта Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.