Георгий Джикия: Постоянный капитан сборной — не я. Просто так сложилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Защитник «Спартака» Георгий Джикия затронул тему капитанства в сборной России. Футболист вывел команду с повязкой на матч Лиги наций с Сербией.

Встреча состоялась в Белграде и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Уже в первом тайме россияне пропустили четыре мяча, у хозяев отличились Радоньич, Йович и Влахович. Йович отметился дублем.

Ранее главный тренер сборной Станислав Черчесов не стал вызывать в команду нападающего Артема Дзюбу, который был капитаном сборной.

«Давайте проясним. Конечно, приятно, что Станислав Саламович доверил мне повязку, это большая ответственность. Но постоянный капитан сборной — не я. Просто так сложилось, что в последних матчах выполнял эти функции. В национальной команде есть много других достойных игроков, которые провели за нее больше матчей, чем я», — цитирует Джикию пресс-служба «Спартака».

Сборная России завершила выступление в Лиге наций на втором месте в турнирной таблице, набрав восемь очков. Первое место в группе заняла сборная Венгрии, которая в заключительном туре победила Турцию. Венгры набрали 11 очков. Сербия и Турция набрали по шесть баллов, но сербы оказались выше за счет дополнительных показателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Джикия: Постоянный капитан сборной — не я. Просто так сложилось», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.