Георгий Маргвелашвили не будет жить в резиденции Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что отказывается вселяться во дворец, построенный Михаилом Саакашвили за более чем 200 миллионов долларов.

Было решено, что новый глава Грузии удовлетворится скромными апартаментами в здании Госканцелярии. Как пишет ИТАР-ТАСС, это — временная резиденция президента, пока не завершится реконструкция старинного здания в центре Тбилиси на улице Атонели, в котором несколько лет назад размещалось посольство США в Грузии.

Что касается построенного Саакашвили дворца, то в нем разместится грузино- американский университет, который начнет функционировать в Тбилиси с будущего года.

По словам Маргвелашвили, резиденция экс-президента - крайне интересный проект, который позволит студентам получать высокопрофессиональное образование.

Резиденцию Саакашвили нельзя было фотографировать, все подступы к ней охранялись полицией и спецназом и при любой попытке достать камеру, рядом вырастал охранник. Снимать можно было только издалека, и то, предварительно оглядевшись. Правда, для некоторых СМИ, в основном западных, были исключения.

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей. Инаугурация новоизбранного президента состоится 17 ноября.

Правительство Грузии возглавил самый молодой министр в команде премьера Бидзины Иванишвили - 31-летний министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Маргвелашвили не будет жить в резиденции Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.